Ansprechpartner

Lutz Rockenstein

Lutz Rockenstein

Geschäftsführer Gesellschafter

Tätigkeitsschwerpunkte:
Verwaltung, Buchhaltung, Vertrieb, Kundenbetreuung, Technik

Kontakt:
Telefon: +49 (36841) 331- 11
Mail: l.rockenstein@rock-color.de

Sindy Zinn

Sindy Zinn

Büroleiter

Tätigkeitsschwerpunkte:
Büroleitung, Controlling, Personalorganisation, Rechnungslegung, Ausbildung

Kontakt:
Telefon: +49 (36841) 331-31
Mail: s.zinn@rock-color.de

Britta Sorg

Britta Sorg

Leiter Qualitätssicherung

Tätigkeitsschwerpunkte:
Leitung Qualitätssicherung, Fertigungsüberwachung, Kundenbetreuung

Kontakt:
Telefon: +49 (36841) 331-82
Mail: qs@rock-color.de

Norman Winterberg

Norman Winterberg

Teamleiter Lager / Logistik

Tätigkeitsschwerpunkte:
Organisation Lager, Transportlogistik, Tourenplanung

Kontakt:
Telefon: +49 (36841) 331-63
Mail: lager@rock-color.de

Jens Wilhelm

Jens Wilhelm

Vertrieb/ Angebotsmanagement

Tätigkeitsschwerpunkte:
Angebotsbearbeitung, Kundenbetreuung

Kontakt:
Telefon: +49 (36841) 331-23
Mail: j.wilhelm@rock-color.de

Sabine Ohme

Sabine Ohme

Auftragsmanagement

Tätigkeitsschwerpunkte:
Erstellung und Bearbeitung Fertigungsaufträge

Kontakt:
Telefon: +49 (036841) 331-83
Mail: s.ohme@rock-color.de

Alexander Rockenstein

Alexander Rockenstein

Geschäftsführer Gesellschafter

Tätigkeitsschwerpunkte:
Fertigungsorganisation, Produktentwicklung, Kundenbetreuung, Personal, Ausbildung

Kontakt:
Telefon: +49 (36841) 331- 41
Mail: a.rockenstein@rock-color.de

 

Martin Müller

Martin Müller

Produktionsplanung

Tätigkeitsschwerpunkte:
Produktionsplanung, Kundenberatung

Kontakt:
Telefon: +49 (36841) 331-42
Mail: planung@rock-color.de

Uta Amthor

Uta Amthor

Assistenz der Geschäftsleitung

Tätigkeitsschwerpunkte:
Einkauf, Sekretariat, Datenschutzbeauftragte, Personalwesen

Kontakt:
Telefon: +49 (36841) 331-30
Mail: sekretariat@rock-color.de

Michael Wagner

Michael Wagner

Fertigungsleiter Kleinserie

Tätigkeitsschwerpunkte:
Organisation und Planung Fertigung Kleinserie, Kundenberatung

Kontakt:
Telefon: +49 (36841) 331-35
E-Mail: fks@rock-color.de

Britta Carl

Britta Carl

Rechnungslegung

Tätigkeitsschwerpunkte:
Rechnungslegung

Kontakt:
Telefon: +49 (36841) 331-20 
Mail: b.carl@rock-color.de

Axinja Siegling

Axinja Siegling

Auftragsmanagement

Tätigkeitsschwerpunkte:
Erstellung und Bearbeitung Fertigungsaufträge

Kontakt:
Telefon: +49 (36841) 331-70 
Mail: a.siegling@rock-color.de

Thomas Stange

Thomas Stange

Produktionsleiter

Tätigkeitsschwerpunkte:
Fertigungsorganisation, Kundenbetreuung, Personalplanung, Ausbildung

Kontakt:
Telefon: +49 (36841) 331-22
Mail:  t.stange@rock-color.de

Sabine Buff

Sabine Buff

Buchhaltung

Tätigkeitsschwerpunkte:
Buchhaltung, Lohnbuchhaltung, Personalwesen

Kontakt:
Telefon: +49 (036841) 331-24
Mail: s.buff@rock-color.de

Johanna Neubert

Johanna Neubert

Teamleiter Auftragsmanagement

Tätigkeitsschwerpunkte:
Organisation und Überwachung Auftragsmanagement

Kontakt:
Telefon: +49 (36841) 331-36
Mail: j.neubert@rock-color.de

Patrick Bachmann

Patrick Bachmann

Fertigungsleiter Naßlack

Tätigkeitsschwerpunkte:
Organisation und Planung Fertigung Naßlack, Kundenberatung

Kontakt:
Telefon: +49 (36841) 331-65
Mail: fn@rock-color.de

Enrico Grieger

Enrico Grieger

Vertrieb/ Angebotsmanagement

Tätigkeitsschwerpunkte:
Angebotsbearbeitung, Kundenbetreuung

Kontakt:
Telefon: 036841 331 64
Mail: e.grieger@rock-color.de

Anja Neßmann

Anja Neßmann

Qualitätssicherung

Tätigkeitsschwerpunkte:
Qualitätssicherung Fertigungsüberwachung

Kontakt:
Telefon: +49 (36841) 331-84
Mail: qs-labor@rock-color.de

Kontaktieren Sie uns !

Gerne beantworten wir Ihre Fragen und bieten Ihnen individuelle und professionelle Lösungen für alle Ihre Anforderungen.

Wollen Sie uns etwas als Referenz schicken? (Nur PDF oder Word-Dateien)



ROCKENSTEIN GmbH

Industriestraße 3-5
98553 Schleusingen
Tel.: +49 (36841) 331-0
Fax: +49 (36841) 331-33
E-Mail: info@rock-color.de

ÖFFNUNGZEITEN

BÜRO
Montag – Donnerstag
07:00 – 18:00 Uhr
Freitag
07:00 – 17:30 Uhr

WARENAUSGABE
06:30 – 22:00 Uhr

und nach Vereinbarung.